LSN Messenger
Балашов, 22.07.2017, 13:21

Необходимость предоставления справки от отца для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет - что делать в случае отсутствия общения и проживания в разных городах

Вопрос №12891055 из г. Саратов
опубликован 22.07.2017, 13:21
Хотела оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, но в отделе кадров мне отказали, сказали, что нужна справка от отца, что он не получает это пособие. Я в разводе с декабря 2016 года, а ребенок родился 28.04.2017. С отцом мы не общаемся, он живет в другом городе. Как мне быть. Обязательно ли предоставлять эти справки? Ведь другого дохода я не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти справки предоставлять обязательно, поскольку отец не лишён родительских прав, независимо от того что он живет отдельно его доход также учитывается.

22.07.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ольга Владимировна, вам нужно в органы опеки и попечительства. Пишите заявление с просьбой посодействовать в решении этого вопроса на отца, который и сам не содержит ребёнка (не проживает с вами и не платит алименты) и вам препятствует в получении пособия по уходу за ребёнком (не сообщает место работы и не предоставляет необходимую справку). Там вам подскажут текст заявления и проконсультируют.

22.07.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Ольга

Если вы в разводе, то данная справка явно не нужна, но обычно её действительно требуют,

Всего хорошего.

22.07.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Справку о том, что бывший супруг не получает пособия по уходу за ребенком требуется для подтверждения, что он не получает такое пособие. Данную справку можно запросить по месту работы бывшего супруга.

22.07.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если знаете, где он работает. Запросите справку там - по его месту работы

если будет отказ - обращайтесь в суд с иском о взыскании пособия на ребенка, суд сам уже запросит справки.

22.07.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Он не работает, так как в селе где он живёт работы нет.

22.07.2017, 13:28

Добрый день!

В таком случае он должен получить справку в органах социальной защиты населения или центре занятости

Всего хорошего.

22.07.2017, 13:33

Добрый день уважаемая Ольга

Идите на прием в орган опеки, пишите заявление и вам помогут решить данный вопрос, либо пускай получит справку что не работает в совбезе

Удачи вам и вашим близким!

22.07.2017, 13:41