Мужчина остался без авто и денег после покупки по акции в автосалоне - где искать защиту и как найти справедливость?
Меня звать Валерий Юрьевич, я приехал в Москву из Тюмени по поводу покупки авто по акции, по приглашению автосалона! Но здесь оказался договор с подвохом и я, в итоге, оказался и без авто и без денег, потраченных на дорогу! Вопрос,-как быть в такой ситуации, где искать защиту и где найти управу на этих мошенников?!
Доброго времени суток. Вы можете обратиться с письменной жалобы в прокуратуру или в Роспотребнадзор на действия этой организации, также можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании действий незаконными и взыскание убытков.
Здравствуйте, к сожалению, это сплошь и рядом, можете пробовать обратиться в полицию, но как показывает практика, перспективы у таких заявлений нет.
Удачи вам и всего наилучшего
Обратитесь в полицию - там где вы сейчас находитесь в городе Москве, этот способ мошенничества им известен, но нужны конкретные заявления
Мало информации, что значит - остался без машины и без денег? Какие документы у Вас есть в подтверждение того, чтоб были в салоне и отдали деньги?
Здравствуйте,
С мошенниками можно разобраться только в полиции, но обычно они все делают грамотно и к договору не придерешься, так что шансы наказать ничтожны
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте Валерий.
Обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор и Прокуратуру. Пусть они проверят деятельность этого автосалона. Всего хорошего.