Могут ли матери, лишенной родительских присудить алименты на содержание ребенка.
Если мама лишена родительских прав и передан опену, имеет ли право опекун подать на мать в суд для взыскания алиментов?
Здравствуйте! Да, конечно имеет такое право. Тот факт, что родитель лишен родительских прав, не избавляет его от обязанности содержать ребенка.
Доброго времени суток. Да, лишение родительских прав в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации не является основанием для освобождения от обязанности уплачивать алименты на содержание ребенка.
Добрый день! Лишение родительских прав ни коем образом не влияет на обязанность платить алименты своим детям, так что мать в любом случае обязана платить алименты.
Добрый день!
Конечно, лишение родительских прав не снимает обязанности выплачивать алименты на содержание ребенка. Если опекун сын, то он может также подать на алименты на отца ребенка.
Лишение родительских прав не является основанием для неоплаты алиментов, ст.81 СК РФ. поэтому возможна подача иска в суд. Удачи Вам.
Здравствуйте!
Да, имеет право.
Лишение родительских прав, не является основанием для неуплаты алиментов.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!