Краснодар, 22.07.2017, 15:10

Судебный процесс - признание сделки недействительной, подозрение в мошенничестве и ложные факты ответчика

Вопрос №12891448 из г. Астрахань
опубликован 22.07.2017, 15:10
У нас идёт судебный процесс. По факту признания сделки не действительной. Сама ответчица не является преслала своего брата, который не сном не духом. В ситуации. А делает лишь то что ему говорят. Деньги за сделку не получались.. заставили подписать договор купли продажи. Сейчас он предостовляет какие то чеки вестерн Юнион. Что мы получили 15000$ как в суде заявить о назначении экспертизы. Нами было подано заявление в полицию по факту мошенничества. И ещё . Представитель ответчика в иске указал лже факты по данному делу. Как правильно заявить что на него неоднократно подавалось заявления в полицию по 306 что УК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не экспертиза нужна, а запрос в этот банк, были ли переводы и кому принадлежат эти счета, если были. Экспертиза не поможет. Всего доброго!

22.07.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Необходимо заявить ходатайство о приобщении к материалам дела в качестве доказательств материалы из полиции по вашему заявлению.

22.07.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Вы можете просить суд об истребовании и приобщении к материалам дела результатов проверки из полиции. А вообще, если возникают сложности в защите своих прав, Вы можете обращаться к адвокату за помощью.

22.07.2017, 15:13

Письменно написать ходатайство в суд о приобщении к матегиалам гражданского дела материалов проверки по факту мошенничества. По чекам если они предоставлены в копиях запросить для начала сведения в компании в представительстве на территории рф о том проводились ли данные платежи и в чей адрес, запросите в филиале копмпании вашего региона или города сведения о том поступали ли на ваше имя переводы в указанные в чеках даты и суммы и ее суду предоставьте. Для назначения экспертизы данных платежных документов нужны основания и то обстоятельство что в отношении лица представившего их ранее по ст 306 ук рф возбуждались дела в отношении вашего иска значения не имеет.

22.07.2017, 15:15

Ходатайство о необходимости проведения экспертизы нужно заявить в письменном виде, и поставить необходимые вопросы эксперту, Данное ходатайство будет обсуждаться сторонами в судебном процессе, в случае если оно обоснованное, суд выносит определение о назначении экспертизы.

22.07.2017, 15:27

Спасибо Елена Владимировна. Мы уже двоих наняли... Теперь сами себя и защищаем.

22.07.2017, 15:15

Ваше право и вы вправе воспользоваться юридической помощью, не видя дело и документов сложно консультировать. Но если вы последуете данным советам у вас есть шанс дело не проиграть. Вы уже в стадии судебного разбирательства и право решать только у суда на основании представленных сторонами доказательств. Вот вы и задайте представителю вопросы. Переводы вам посланы, как вы их получили к примеру если у вас нет отделения этой системы.

22.07.2017, 15:25