Прописка гражданина РФ у иностранного гражданина с временным разрешением на проживание - компетенция органов власти и служб

• г. Санкт-Петербург

Может ли иностранный гражданин с разрешением на временное проживание и имея в собственности частный дом прописать к себе гражданина РФ. Какие службы или органы власти этим занимаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Конечно может, никаких проблем нет

Необходимо обратиться в паспортный стол управляющей компании или в МФЦ, где гражданин РФ самостоятельно напишет заявление на регистрацию, а собственник дома распишется о согласии на регистрацию.

Иностранный гражданин может зарегистрировать на своей жилплощади и себя, и других граждан России, но не иностранцев. Занимается этим вопросом миграционная служба МВД.