Кемерово, 22.07.2017, 15:33

Что может произойти, если инспектор остановит водителя после окончания срока лишения прав?

Вопрос №12891516 из г. Кемерово
опубликован 22.07.2017, 15:33
Закончился срок лишения прав мед. справку прошёл,сегодня сдал ПДД лист сдачи экзамена тоже имеется но получить их нет времени. Что будет если остановит инспектор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если инспектор остановит на вас составят протокол за управление транспортным средством без прав. Так что найдите время и права получите, тем более что отдел гибдд работает по гибкому графику и вы можете записаться на прием в удобное для вас время.

22.07.2017, 15:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Протокол что лишён прав или то что забыл их дома?

22.07.2017, 15:44

Здравствуйте, вас привлекут к административной ответственности за управление тс в отсутствие при себе документа, подтверждающего право управления.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 15:45

Если у вас не получены после лишения права то протокол за то что вы ездите без прав а не за то что их дома забыли. Права вам еще никто не вернул в установленном порядке.

22.07.2017, 15:48

Вас привлекут к ответственности по ст 12.3 КОАП РФ

Значения не имеет где у вас права дома или на крышке унитаза у соседа

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

22.07.2017, 15:50