У меня такой вопрос, мне 16 лет, могу ли я забрать документы из колледжа без родителей?
Не можете забрать документы без ведома родителей, потому что до достижения 18 лет родители несут за Вас ответственность.
Без родителей вы не можете забрать документы из колледжа, поскольку в данном случае Вы являетесь несовершеннолетним недееспособным лицом, поэтому родители являются вашими законными представителями.
Нет, до 18 лет без своих законных представителей, хотя бы одного из них, Вы свои документы из колледжа забрать не сможете. Всего Вам доброго!
Вы не являетесь совершеннолетним, поэтому вопросы касающиеся вашего образования должны решать ваши законные представители – родители.