Белгород, 22.07.2017, 17:19

Ответственность ютубера - Последствия, когда несовершеннолетний делает ставки на онлайн казино через ссылку на канале

Вопрос №12891881 из г. Белгород
опубликован 22.07.2017, 17:19
Если я на канале ютуба веду трансляцию игры из онлайн казино, и несоверношенолетний перешел по расположенной на моем канале активной ссылке в онлайн казино и сделал там ставку что мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Андрей, он же сделал ставку в режиме онлайн, и сам прошел по ссылке, но не будет лишним указать что азартные игры только для совершеннолетних!

22.07.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте,

Вы главное публично предупредите, что вход несовершеннолетним запрещен.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.07.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, вам ничего не грозит, потому как он сделал ставку не у вас, а в онлайн казино.

22.07.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да но он перешел по активной ссылке, а они вроде как незаконны, и не будет ли это привлечением несовершеннолетнего к азартным играм.

22.07.2017, 17:37

Уважаемый Андрей. Если сайт содержит предупредительную надпись, что несовершеннолетние должны покинуть сайт, и такая же надпись существует на странице, где размещена ссылка, то проблем не будет. Однако вас можно привлечь за незаконную организацию азартных игр (даже он-лайн).

22.07.2017, 17:40

У вас не было умысла на вовлечение имен несовершеннолетнего в азартные игры, потому и нет состава правонарушения в ваших действиях.

22.07.2017, 17:50