Краснодар, 22.07.2017, 17:55

Можно ли купить долю в доме за материнский капитал, если второму ребенку нет трех лет.

Вопрос №12891995 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2017, 17:55
Можно ли купить долю в доме за материнский капитал, если второму ребенку нет трех лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

До трёх лет ребёнку материнский капитал можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. В противном случае придётся ждать.

22.07.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте,

Долю в доме вообще нельзя покупать, если в результате сделки дом не станет принадлежать полностью вашей семье.

А так в целом, если не оформляете ипотеку, придется ждать 3-х летия ребенка

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.07.2017, 17:56

Доброго времени суток. Использовать материнский капитал можно в целях улучшения жилищных условий Только по достижении ребенку 3 лет, до этого времени можно направить средства материнского капитала на погашение ипотеки, которая взята для приобретения жилого помещения. При этом, как правило, пенсионный фонд отказывает в использовании средств материнского капитала на долю жилого помещения, нужно приобретать целое жилое помещение.

22.07.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! На средства материнского капитала можно приобрести долю в жилом помещении только в том случае, если в результате сделки всё жилое помещение перейдет в собственность семьи. Использовать на улучшение жилищных условий средства материнского капитала до достижения ребенком трехлетнего возраста можно только в случае, если при этом используются средства ипотечного кредитования.

22.07.2017, 17:56

Здравствуйте! Долю в жилом доме можно купить за счет средств МСК в том случае, если другая часть уже находится в Вашей собственности. Так как ребенку нет трех лет, то только через ипотеку.

22.07.2017, 17:57

После покупки доли дом будет принадлежать нашей семье, и но ребёнку нет трех лет

22.07.2017, 18:00

Если нет трёх лет, то воспользоваться материнским капиталом вы не сможете. Либо нужно получить ипотечный кредит в банке на покупку жилья.

22.07.2017, 18:01

В таком случае вы можете приобрести долю но только при условии использования средств ипотечного кредитования. Если ипотека не пользуетесь, придется ждать достижения ребенком трехлетнего возраста.

22.07.2017, 18:01

Здравствуйте,

Либо берите ипотеку через банк, либо ждите, когда ребенку исполнится 3 года

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.07.2017, 18:02