Имеет ли право банк забирать пол пенсии у инвалида 3 степени?
Половину пенсии имеют право удерживать пристав, если в отношении должника возбуждено исполнительное производство. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте! На пенсию по инвалидности может быть обращено взыскание по решению суда. Снимать могут до 50% такого дохода.
Да,имеет полное право. Если банк списывает в безакцептном порядке при наличии на то согласия должника либо исполняет постанволение пристава при наличии судебного решения. Не более 50 процентов с пенсии. Ст.99 закона Об исполнительном производстве. Удачи Вам.
Кристина, добрый вечер.
Да, приставы после решения суда имеют полное право снимать до 50% с ваших доходов, атак же арестовать иное ваше имущество, не смотря на наличие инвалидности. Всего хорошего.