LSN Messenger
Тула, 22.07.2017, 18:19

Вопросы по получению компенсации для молодой семьи после рождения второго ребенка - возможность постановки в новую очередь и действия для этого

Вопрос №12892069 из г. Тула
опубликован 22.07.2017, 18:19
Встала на очередь по программе молодая семья в местной администрации с ребенком, до момента получения я вступила в брак и у меня родился еще один ребенок. В администрации я спросила как быть, они сказали что на ребенка выплатят компенсацию, а на мужа тоже рассчитают, но сертификат дали на двоих. В общем в администрации сами не знают, сначала сказали в новую очередь, потом выдали на двоих. Можно ли встать в новую очередь, сертификатом еще не воспользовались и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам уже выдали сертификат, то в новую очередь вы уже не можете стать, так как для этого нет оснований. Вам нужно требовать выдать сертификат на всех членов семьи, в том числе и на мужа.

22.07.2017, 18:30

А как требовать? Они же знали и выдали, и они сами просили свидетельство загс и. О рождении ребенка.

22.07.2017, 18:33

Если не выдают добровольно, можно в том числе и судебном порядке требовать, для чего необходимо обращаться В районный суд по месту нахождения администрации.

22.07.2017, 18:46