Можно ли купить комнату в общежитий на материнский капитал при его получении?
Комнату купить в общежитии за счет средств материнского капитала можно, если эта комната по документам является отдельным жилым помещением, так что посмотрите документы сначала.
Можно купить комнату в общежитии на материнский капитал, если таким образом вы уменьшаете свои жилищные условия и ребёнку уже есть три года.
Доброго времени суток. Да, в соответствии с действующим законодательством средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, в том числе можете комнату приобрести.
А если есть уже один ребёнок которому 3 года и в сентябре родится второй и живём на съёмном жилье, возможно ли будет купить.
Здравствуйте! Если сертификат будет выдан на второго ребенка, то можно только оформить ипотеку на покупку комнаты. Потом погасить ипотеку средствами МСК.
Право на получение сертификата у вас возникнет после рождения второго ребенка, а в остальной части смотрите первоначальный ответ на ваш вопрос.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации до достижения ему трех лет можно будет купить только через ипотеку как первоначальный взнос.
Возможно будет купить., но только через оформление ипотеки, которую потом погасите капиталом. Это до трех лет ребенку. Всего доброго!