LSN Messenger
Калуга, 22.07.2017, 18:53

Можно ли купить комнату в общежитий на материнский капитал при его получении?

Вопрос №12892170 из г. Калуга
опубликован 22.07.2017, 18:53
Можно ли купить комнату в общежитий на материнский капитал при его получении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Комнату купить в общежитии за счет средств материнского капитала можно, если эта комната по документам является отдельным жилым помещением, так что посмотрите документы сначала.

22.07.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можно купить комнату в общежитии на материнский капитал, если таким образом вы уменьшаете свои жилищные условия и ребёнку уже есть три года.

22.07.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. Да, в соответствии с действующим законодательством средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, в том числе можете комнату приобрести.

22.07.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если есть уже один ребёнок которому 3 года и в сентябре родится второй и живём на съёмном жилье, возможно ли будет купить.

22.07.2017, 19:00

Здравствуйте! Если сертификат будет выдан на второго ребенка, то можно только оформить ипотеку на покупку комнаты. Потом погасить ипотеку средствами МСК.

22.07.2017, 19:02

Право на получение сертификата у вас возникнет после рождения второго ребенка, а в остальной части смотрите первоначальный ответ на ваш вопрос.

22.07.2017, 19:04

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации до достижения ему трех лет можно будет купить только через ипотеку как первоначальный взнос.

22.07.2017, 19:04

Возможно будет купить., но только через оформление ипотеки, которую потом погасите капиталом. Это до трех лет ребенку. Всего доброго!

22.07.2017, 19:05

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских