Могу ли я подать заявление о алиментах если мы с мужем в браке.

Лучший ответ

Можете подать на алименты, ст.81 СК РФ.Даже будучи в браке. И многие так и делают. Потом Ваш муж идет в суд и снижает размер алиментов на ребенка не от Вашего брака. Удачи Вам.

Доброго времени суток. Да, вы можете подать на алименты на содержание ребенка будучи в браке. Закон предусматривает что алименты могут быть взысканы как период брака так и после его расторжения.

Да, в этом случае Вы можете подать заявление об алиментах.

Подробнее: razvodis.ru

Здравствуйте! Да можете. Если Вы фактически не проживаете и не ведете совместное хозяйство и бюджет. Подача иска осуществляется в таком случае как обычно подается иск об алиментах.

Добрый день. Вы имеете полное право подать в суд на взыскание алиментов с вашего супруга даже без расторжения брака. Главное, грамотно сформулировать причину такого взыскания и определить каким способом будет обращено взыскание-в твердой сумме или в процентах от дохода.

Хороший ответ. Спасибо!