LSN Messenger
Гусь-Хрустальный, 22.07.2017, 19:34

Какие документы нужно подготовить для того чтобы обанкротиться физ лицу и в какие инстанции нужно идти пошагово. Спасибо за ответ.

Вопрос №12892302 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 22.07.2017, 19:34
Какие документы нужно подготовить для того чтобы обанкротиться физ лицу и в какие инстанции нужно идти пошагово. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно пошагово прочитать Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 18.06.2017) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2017). Составить заявление в Арбитражный суд своего региона по месту жительства приложить приложения которые указаны в законе, оплатить госпошлину и приготовить деньги на финансового управляющего. Всё!

22.07.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Обращаться нужно в арбитраж. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника. Размер госпошлины при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) уменьшен для граждан с 6 тыс. руб. до 300 руб.

22.07.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации физическое лицо имеет право подать заявление о признании несостоятельным (банкротом) в Арбитражный суд, если долг выше 500 т. р.

22.07.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Екатерина, весь пакет документов (необходимый для подачи в АС) есть в Законе о банкротстве! Но для грамотного составления заявления я бы советовал обратиться к арбитражному управляющему лично! Дабы ввели ту процедуру которую необходимо! И вообще, предварительно, перед подачей заявления - проконсультируйтесь с арбитражным управляющим!

24.07.2017, 06:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А документы в арбитражном суде скажут какие собирать и с какой сумммы можно банкротить физ лицо?

22.07.2017, 19:38

Здравствуйте! Нужно подготовить заявление, опись ваших долгов, приложить к заявлению копии договоров, квитанцию об уплате пошлины, оценку

22.07.2017, 19:39

Добрый день! Нужно само заявление, так же документы подтверждающие Ваши долги, документы на имущество, и квитанцию об оплате госпошлины. Само банкротство может обойтись примерно тысяч в 70.

22.07.2017, 19:42

Вам лучше обратиться по данному вопросу к специализированному юристу, потому как это процесс сложны и сами вы не справитесь.

22.07.2017, 19:46

Здравствуйте, Екатерина

Суд не дает консультаций

Для того, чтобы подать банкротство необходимо иметь задолженность в размере 500 тыс. рублей и выше и просрочки по платежам должны быть более трех месяцев

Документов нужно собрать довольного много

Поэтому, не советую самим составлять заявление

За более подробной консультацией обращайтесь в личные, либо пишите на адрес электронной почты

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

23.07.2017, 08:56