Возможно ли пересечь границу с Абхазией с завершённой копией свидетельства о рождении ребёнка?

Приехали отдыхать с семьёй в Абхазию, забыли свидетельство о рождении ребёнка, есть завершённая копия, можем с копией пересечь границу с Абхазией? Спасибо...

Лучший ответ

Ет, конечно, копия свидетельтва о рождении-вообще документом не является, и межгосударственную границу вы пересечь никак не сможете.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, без оригинала документа вы не сможете пересечь границу. Копия никакого значения в данной ситуации не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. ЕСЛи копия заверена нотариально, то ничего страшного нет. В остальных случаях - могут быть сложности. Без свидетельства о рождении ребенка провезти очень сложно. Свидетельство о рождении - единственный документ, удостоверяющий личность несовершеннолетнего ребенка.

Добрый вечер! Вы сможете пересечь государственную границу Российской Федерации с Республикой Абхазия только при условии нотариального удостоверения копии свидетельства о рождении.