Вологда, 22.07.2017, 20:12

Завещание человека после инсульта, с чего начать.

Вопрос №12892400 из г. Череповец
опубликован 22.07.2017, 20:12
Завещание человека после инсульта, с чего начать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос не понятен. Завещание оформляется нотариальной конторе. Однако нотариус может в этом отказать, если человек не отдает отчёт своим действиям.

22.07.2017, 20:14

Лариса,

Завещание человека после инсульта, с чего начать.-начните с качественного лечения наследодателя. В ином случае-отказ в удостоверении, и как следствие, наследование по закону.

22.07.2017, 20:20

Здравствуйте! Если Ваш отец находится в таком состоянии, то нотариус не оформить завещание, Поэтому здесь только один путь признание через суд недееспособности и опекунство.

22.07.2017, 21:08

Уход за отцом только дочерью, сын живя в одном городе никакой помощи не оказывает. Отец без помощи не может обслуживать себя, бывает что не узнает дочь, можно завещание на дочь только составить?

22.07.2017, 20:29

Здравствуйте, отец может составить завещание на кого угодно. Однако, если отец находится в таком состоянии, не факт, что нотариус согласится удостоверить завещание.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 20:30

Если человек вменяем, тогда можно составить завещание на кого угодно. Если он не может отдавать отчёта своим действиям, такое завещание может быть признано недействительным.

22.07.2017, 20:30

Здравствуйте! Если нотариус установит, что завещатель не понимает значение своих действий, то откажет в удостоверении завещания.

22.07.2017, 20:35

Лариса,

Отец без помощи не может обслуживать себя, бывает что не узнает дочь, можно завещание на дочь только составить?-в таком состоянии, полагаю, вам будет отказано.

22.07.2017, 20:39