Несплаченный кредит из 2011 года - подробности и юридическая сторона вопроса

В 2011 году заключил договор с банком, не смог платить по кредиту. Сейчас в 2017 приходит письмо с просьбой оплатить кредит. Законно ли это. спасибо.

Лучший ответ

Письмо с просьбой оплаты - законно, но если сроки исковой давности после оплаты последнего платежа истекли, то в данной ситуации они должны обратиться в суд с иском, а вы должны заявить в суде о пропуске срока исковой давности.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Все сроки давности для предъявления к вам требований истекли и вы вправе отказаться исполнения подобных требований

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

В данном случае, ничего не платите. Пусть обращаются в суд. В суде, Вам следует заявить о пропуске срока исковой давности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации общий\ срок исковой давности три года, могут подать в суд но если вы заявите о пропуске, то им откажут.

Спасибо, теперь все ясно.