Пользователь 9111.ru
Сафоново, 02.05.2011, 16:22

Можно ли подать аппеляцию на отмену приговора по ст. 111 ч. 4

Вопрос №1289248 из г. Сафоново
опубликован 02.05.2011, 16:22
Можно ли подать на отмену приговора в связи вышедшими новыми поправками? Срок 7,6 отсидел-2,4.Как можно поступить в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей! Приговор суда вступил в законную силу и в настоящее время Вы отбываете наказание. Если поправки, внесенные в УК РФ по Вашему преступлению носят характер, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, то Вы вправе обратиться в суд с ходатайством о приведении приговора в соответствии с действующим законодательством. С ходатайством об УДО вы Вправе обратиться отбыв не менее двух третей срока наказания. Удачи Вам !!!

02.05.2011, 16:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Скажите пожалуста, а поправки которые вступили в январе по этой статья 111 часть 4. смогут ли смягчить мой приговор?

02.05.2011, 20:50

Алексей, учитывая, что действующая редакция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы, а ранее предусматривалось наказание от 5 до 15 лет лишения свободы, нижний предел наказания по данной статье в действующей редакции отсутствуют (т.е. по общим правилам составляет от двух месяцев), шансы на изменение приговора по сроку наказания у Вас имеются.

02.05.2011, 20:58