Учитывается-ли в общий трудовой стаж обучение в ПТУ в период с 1975 по 1979 годы.

Вопрос №12892556 из г. Воронеж
опубликован 22.07.2017, 21:27
Учитывается-ли в общий трудовой стаж обучение в ПТУ в период с 1975 по 1979 годы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый, годы учебы включается до 1993 года в стаж, ЕСЛИ ПЕРЕД УЧЕБОЙ БЫЛ ТРУДОВОЙ СТАЖ ИЛИ АРМИЯ, УДАЧИ ВАМ!

22.07.2017, 21:28

Здравствуйте! Обучение не входит в стаж. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

22.07.2017, 21:28

Я учился в СССР и по закону действующему тогда, обучение в ГПТУ всходило в общий трудовой стаж. Получается что меня тупо кинули с 4-мя годами общего стажа?

23.07.2017, 13:07

К сожалению Вы неправ, в период СССР, действовало постановление, согласно которого годы учебы включается до 1993 года в стаж, ЕСЛИ ПЕРЕД УЧЕБОЙ БЫЛ ТРУДОВОЙ СТАЖ ИЛИ АРМИЯ,Если считаете, что незаконно обращайтесь в суд--но Вам откажут.

23.07.2017, 13:10

Ст 42 конституции рф предполагает что пенсию граждане вправе получить с учетом сволего трудового вклада а пенсионное законодательство сегодняшнего периода конвертирует заработанные гражданами пенсионные права. Отказ пф рф о включении периода начального профессионального обучения в стаж вы вправе обжаловать в суд тем более учеба ваша была до 1993 года.

23.07.2017, 13:18

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034