Хочу уйти из дома мне 15 лет сможет ли меня полиция заставить вернуть обратно?

Лучший ответ

Естественно вас вернут обратно. Вы являетесь несовершеннолетним, поэтому вам придётся проживать со своими законами представителями – родителями.

А Вас и вернут обратно, а еще и на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних поставят, а родителей оштрафуют, поэтому не советую Вам этого делать, рано еще об этом думать.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 18.06.2017) "О полиции"

Статья 13. Права полиции

15) доставлять несовершеннолетних, совершивших правонарушения или антиобщественные действия, а также безнадзорных и беспризорных в центры временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел, в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, либо в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции по основаниям и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом;

Да, может.

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы будете настойчивы! Станете настоящим беспризорником и очень хорошо познакомитесь со своим инспектором по делам несовершеннолетних!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Сможет и вернёт. Если считаете себя уже взрослой и способной быть самостоятельно, то дождитесь 16 лет и можете решать вопрос с эмансипацией.

Здравствуйте

Конечно же, Вас найдут и вернут домой. Но самое неутешительное во всем этом, что Вас поставят на учёт в инспекции по делам несовершеннолетних. И каждый раз Органы опеки и инспектор ПДН будут к Вам наведываться в гости.

И это Вам подпортит жизнь в дальнейшем.