Незаконное взимание платы за ключ или открытие шлагбаума в садовом некоммерческом товариществе

• г. Челябинск

Я являюсь сооьственником участка в садовом некомерческом товареществе. У нас поставили на въезд шлагбаум и требуют денег за ключ или за возможность открывать шлагбаум по средствам звонка на номер мобильного телефона. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, если это принято решением общего собрания, ТО ЭТО ВПОЛНЕ ЗАКОННО.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Все зависит от того на основании чьего решения это сделано. Поэтому, если это не решение участников Вашего товарищества, то незаконно.