Казань, 22.07.2017, 21:28

Что такое подъемные пособия для ребёнка-сироты? Размер пособия? Условия выдачи? Заранее спасибо.

Вопрос №12892649 из г. Казань
опубликован 22.07.2017, 21:28
Что такое подъемные пособия для ребёнка-сироты? Размер пособия? Условия выдачи? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имела ввиду то пособие, которое выплачивают ребенку, который уже получился и переходит во взрослую жизнь, на сколько мне известно, размер этого пособия в 2012 году составлял около 200 тысяч рублей.

22.07.2017, 22:17

Здравствуйте,

О любых пособиях вам расскажут в соц. защите.

Вот туда и обращайтесь

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.07.2017, 22:35

Да, есть такое пособие, только по сумме опять же, можно говорить около, там более точную сумму, опять же скажут на месте, зависит прежде всего от региона, как только сироте исполняется 18 лет, то данное пособие должно быть выплачено как старт во взрослой жизни. Но как указали коллеги, Вам нужно начинать именно с отдела социальной защиты, там Вам скажут более конкретно исходя из Вашей ситуации, там и напишите заявление на получение.

23.07.2017, 07:04

Добрый день! Обратитесь письменно в соцзащиту, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

22.07.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день! В данном случае это денежная выплата которая предоставляется в поддержку сироты, нужно обратиться в отдел социальной защиты, там точно скажут размер, он разный бывает.

22.07.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я имела ввиду то пособие, которое выплачивают ребенку, который уже получился и переходит во взрослую жизнь, на сколько мне известно, размер этого пособия в 2012 году составлял около 200 тысяч рублей.

22.07.2017, 22:17

Здравствуйте,

О любых пособиях вам расскажут в соц. защите.

Вот туда и обращайтесь

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.07.2017, 22:35

Да, есть такое пособие, только по сумме опять же, можно говорить около, там более точную сумму, опять же скажут на месте, зависит прежде всего от региона, как только сироте исполняется 18 лет, то данное пособие должно быть выплачено как старт во взрослой жизни. Но как указали коллеги, Вам нужно начинать именно с отдела социальной защиты, там Вам скажут более конкретно исходя из Вашей ситуации, там и напишите заявление на получение.

23.07.2017, 07:04