Взял чужую машину и разбил ее сейчас стал прятаться написали заявление на меня что мне будет.
Зачем прячетесь? Придется Вам ответить по всей строгости. Восстановить автомобиль или возместить материальный ущерб владельцу. Ст.1064 ГК РФ. Удачи!
Все будет зависеть от обстоятельств при которых Вы ее взяли, если был угон, то будет уголовное дело, если Вам ее дали, то с Вас будут взыскивать ущерб в судебном порядке. Платить за ремонт в любом случае придется.
Здравствуйте. С Вас взыщут причиненный ущерб, если нет полиса ОСАГО. Если Вы покинули место ДТП, Вам грозит или лишение прав или арест до 15 суток.
Уважаемый Роман. Если вы взяли машину с разрешения и разбили ее, то это попадает под ст. 167 УК РФ-умышленные повреждение или уничтожение чужого имущества. Если взяли без разрешения, то это уже будет либо ст. 158 (кража) или 166 (неправомерное завладение ТС без цели хищения)