LSN Messenger
Пенза, 22.07.2017, 22:26

Я беременна на 3 ребенка. Муж гражданин Р.Ф.дети тоже, но у меня только рвп. Когда я буду рожать я получу пособия для своих детей?

Вопрос №12892821 из г. Пенза
опубликован 22.07.2017, 22:26
Я беременна на 3 ребенка. Муж гражданин Р.Ф.дети тоже, но у меня только рвп. Когда я буду рожать я получу пособия для своих детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да получите, дети же граждане РФ. Социальная поддержка материнства и детства в РФ осуществляется в первую очередь в отношении детей - граждан РФ. Ребенок будет гражданином РФ.

22.07.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте,

Нет, не получите. Вам не положено. Муж может оформить по месту работы отпуск по уходу за ребенком и получить единовременное пособие по рождению ребенка

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.07.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации пособия платятся только гражданам России.

22.07.2017, 22:33

Муж и дети Гражданин​ Р.Ф.у меня только рвп. Когда я буду рожать ребенок тоже будет гражданин РФ.муж не где официально не работает. Как мы получим пособия для своих детей если получим?

22.07.2017, 22:39

Здравствуйте, да так как отец гражданин РФ, то ребенок может получить гражданство РФ по рождению. За пособием может обратиться супруг, но он должен состоять в центре занятости на учете.

22.07.2017, 22:43

Вам нужно найти работу. Вам или супругу.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

(ред. от 01.05.2017)

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 2. Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, а также иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие в Российской Федерации (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"):

(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 407-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) лица, работающие по трудовым договорам, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества;

22.07.2017, 22:50