Право свекрови на надбавку к пенсии за рождение детей в возрасте 35 и 37 лет.
Никакой надбавки не положено, она путает с наличием детей на иждивении при обучении их до 23 летнего возраста, у нее дети - взрослые.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации данные выплаты положены воспитывающим несовершеннолетних.
Доплаты к пенсии не положены, поскольку действующее пенсионное законодательство предусматривает такую доплату при наличии несовершеннолетних детей. Удачи.
Здравствуйте, Мария! Согласно действующему законодательству доплата к пенсии за детей положена неработающим пенсионерам, которые имеют на своем иждивении лиц в нетрудоспособном возрасте - надбавка платится до достижения 18 лет (на период обучения до 23 лет), сумма надбавки рассчитывается на каждого ребенка. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.