Есть ли дополнительная финансовая поддержка для родителей-инвалидов с детьми на иждивении?
У меня такой вопрос скажите пожалуйста я инвалид третьей группы у меня есть двое детей на иждивении не совершенно летние я должна получать на них какие либо деньги? Ездила в социальную защиту насилиния сказали что ни чего такого нет в законе! Мой возраст 36 лет не работаю!
Здравствуйте. Вам должны доплачивать на иждивенцев согласно Вашего заявления и при предоставления копии свидетельств о рождении детей. Это установлено в части 4 статьи 15 Федерального закона О трудовых пенсиях в Российской Федерации.
Добрый день, Светлана! Напишите письменное заявление о выплате пособий на содержание несовершеннолетних детей, приложите все копии документов. В случае отказа в его предоставлении - обращайтесь с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!