Суд обязал выплачивать алименты и 1,5 МРОТ, но из-за низкого дохода сумма сократилась. Можно ли снять содержание девушки?

• г. Москва

Суд постановил выплату 25% алиментов и 1,5 МРОТ на ее содержание. На месте работы снимали только алименты, а когда опомнились начали снимать по полной В последнем месяце из начисленных 8452, к выдаче было 1676. Дело в том, что платить алименты я не отказываюсь, а в по 8-9 тыс получаю только под конец года, мой оклад всего 1470 рублей, в данный момент живу без брака с девушкой инв. 3 гр можно ли снять ее содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

"Снять" содержание невозможно. Это судебное решение, и до тех пор, пока оно не изменено судом, и вы, и бухгалтерия вашего предприятия обязаны его исполнять. Согласно Трудовому кодексу с вас не могут вычитаться более 70% начисляемой зарплаты, но все, что в рамках 70% - законно. С уважением,