Требования, указываемые после слова \'прошу\' в апелляции

• г. Хабаровск

Правильно ли я поняла что "требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление," это то что мне следет указать после слова ПРОШУ: в апелляции?

Ответы на вопрос (2):

Всё верно, это так называемая "просительная часть" где вы просите вышестоящий суд-отменить Решение, или изменить его.

Если у вас гражданский процесс то в соответствии со ст.328 ГПК РФ.

Здравствуйте. После слова ПРОШУ: в апелляции

указывается одно из полномочий суда апелляционной инстанции:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.