Какие документы трудовой мигрант должен иметь при себе и где имеет право работать?

• г. Шелехов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Какие документы трудовой мигрант должен иметь при себе и где имеет право работать?[quote][/quote]

Ограничений по видам деятельности для трудовых мигрантов не существует.

Для ведения трудовой деятельности в соответствии со ст.327.2 Трудового кодекса РФ иностранному гражданину нужно получить разрешение или патент на работу. Первый вид документа позволяет трудоустроиться в компании, второй — у частного лица. Получить документ можно через органы ФМС не позднее 30-тидневного срока со дня въезда. Срок действия документа — от 1-го месяца до года, с возможностью продления. В нем будут прописаны профессия, а также регион трудоустройства. Для оформления потребуются документы: загранпаспорт; миграционная карта; регистрация; медицинский полис (при наличии). При оформлении мигрантами разрешения на работу они проходят медицинское обследование, тестирования (право, история, русский язык), получают полис ДМС