LSN Messenger
Владивосток, 23.07.2017, 06:44

Необходимо разменять квартиру после продажи и покупки новой - что делать, если мать не вписала меня в новое жилье и против продажи?

Вопрос №12893376 из г. Владивосток
опубликован 23.07.2017, 06:44
Хочу проконсультироваться. Продали квартиру, купили новую. В старой я была в доле на неё, в новую мать не вписала меня. Теперь хочу разменять её, так как появилась своя собственная семья. Возможно ли это.? Только мать против продажи квартиры, размена и всего остального. Как мне быть, у меня маленький ребёнок, хотелось бы свою хоть не большую жилплощадь. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вашему вопросу собственником квартиры является мать. Если у вас нет доли в этой квартире, то вы не имеете право требовать её размена.

23.07.2017, 06:49

Доброго времени суток. По какой причине вас не включили в собственность в новой квартире? К сожалению, Если Вы не являетесь собственником то не можете требовать продажи этой квартиры и выдела доли.

23.07.2017, 06:45

Здравствуйте.

Вы можете прописаться через суд, если суд установит, что в покупку квартиры вложены средства от продажи Вашей доли, где Вы были прописаны.

23.07.2017, 07:04

Мать просто не захотела, сказала потом, потом. И теперь она отказывается от всего. В комнате мы сделали полностью ремонт, все новое установили. Есть маленький ребёнок у меня, мы вместе с ним прописаны в этой квартире. С матерью отношения сложные, все пытается выселить на улицу. И как мне быть, с маленьким ребёнком. Как можно вписать меня на долю квартиры, ведь в старой то я была в доле.

23.07.2017, 06:50

Если она является собственником, то она имеет право требовать устранения на прав нарушение, если вы были собственного предыдущий квартиры, а денежные средства вырученные от продажи пошли на приобретение новые, вам нужно было не отказываться от оформления и настаивает чтобы на вас было оформлено определённая доля.

23.07.2017, 06:51

Никак в долю вас не вписать. В такой ситуации целесообразно обратиться в суд и требовать с матери взыскании денег за продажу старой квартиры. Где у вас была доля.

23.07.2017, 06:53

У вас должен быть договор продажи своей доли на руках, когда и за сколько. У матери на руках договор купли новой квартиры. Когда и за сколько. Если по дате новая квартира куплена после поодажи долей, тогда уже Вашей матери придется доказывать откуда у нее взялись деньги на квартиру.

23.07.2017, 14:46