Сколько высчитывают от зарплаты алименты на троих детей.
Если трое детей, то из заработной платы плательщика алиментов должны удерживать 50 %. Статья 81 семейного кодекса Российской Федерации.
Доброго времени суток. На троих детей подлежат оплате алименты в размере 1/2 заработной платы и иного дохода. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Добрый день.
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на троих - 1/2. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Здравствуйте. В соответствии с нормами семейного законодательства Российской Федерации размер алиментов начисленные удерживай его на троих детей составляет 50%.
На троих детей будут удерживать пятьдесят процентов от дохода. На всех детей в равных долях будет делиться. Всего Вам доброго и удачи!
Здравствуйте! В соответствиии с Семейным Кодексом РФ могут удерживать не более 50% зарплаты. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.