Мне 64 года имею троих взрослых детей стаж 41 год могу ли я рас считывать на добавку к пенсии?

Лучший ответ

О какой добавке речь ведете? Просто добавка, что у Вас стаж 41 года?

Ну, это уже было учтено при расчете размера пенсии..

Доплата к пенсии начисляется за воспитание детей до исполнения 18 лет либо или до 23 лет (за студентов очной формы обучения). Спасибо за обрашение.

Если имеете в виду надбавку на детей, то нет, надбавка делается если дети или еще несовершеннолетние или учатся на очном отделении и им еще нет 23 лет.

Здравствуйте, Любовь Дмитриевна!

Только лишь по причине наличия 3 х взрослых детей Вы не можете рассчитывать на добавку к пенсии.

Согласно действующему законодательству, для неработающих лиц пенсионного возраста, которые имеют на своем иждивении лицо в нетрудоспособном возрасте, назначается доплата к пенсии за детей. Такие надбавки выплачиваются только до достижения воспитуемым совершеннолетия и на период его обучения, но до достижения им 23 лет.

Обратитесь в местное отделение ПФР. Возможно, существуют местные льготы.