LSN Messenger
Сургут, 23.07.2017, 08:08

Права медсестры и старшей медсестры в отношении обращения с иглами и гигиены пола

Вопрос №12893528 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.07.2017, 08:08
Имеет ли права медсестра ронять использование иглы на пол, и пачкать пол кровью пациентов и не вытирать, а старшая медсестра заставлять санитарку поднимать использование иглы. Спасибо Вам за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если это делается специально, то конечно это неправомерно. Если же случайно, то вопросов быть не может, так как медсестра не может каждый раз после этого проходить соответствующую санобработку.

23.07.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Ронять никто не имеет право если по неосторожности то такое бывает. НО на то и санитарка чтобы убирать в процедурном кабинете. А медсестре необходимо каждый раз проходить.

23.07.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Конечно нет такого права, это не добросовестное поведение, поэтому нужно писать жалобу главному врачу по этому поводу или главной мед сестре, чтобы приняли меры.

23.07.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Нет, конечно, с медицинская сестра не имеет такого права, она должна действовать строго в соответствии с инструкциями своими должностными обязанностями.

23.07.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, уважаемая Венера

Медсестра проходила охрану труда и должна иглы после использования выкидывать в специальный бокс

Удачи вам и вашим близким!

23.07.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Извините, не совсем поняла последнее предложение.

23.07.2017, 08:24

Доброго времени суток. Нет, конечно медсестра не имеет такого права, более того она не имеет права использовать после этого иглы, такие действия является грубым нарушением и могут служить Основанием для привлечения к ответственности.

23.07.2017, 08:24