LSN Messenger
Пермь, 23.07.2017, 08:25

Лишение свободы условно, наказание смягчено - человеку по ст. 158 УК РФ назначено 1,6 года лишения свободы и штраф 3000 тысяч рублей

Вопрос №12893573 из г. Пермь
опубликован 23.07.2017, 08:25
Человеку дали предусмотренным п.«а»ч.3 ст.158 УК РФ и назначили наказание 1,6 года лишение свободы со штрафом в размере 3000 тысячи рублей. В силу ст.73 Ук РФ лишение свободы считать условным установив испытательный срок один год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По общему правилу срок выплаты штрафа должен быть указан в постановлении, при этом, после вступления судебного акта в законную силу он подлежит немедленному исполнению.

23.07.2017, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Есть ли мне платить своевременно штраф, то есть риск что в будущем этот штраф будет удвоена, а его взысканием будут заниматься судебные приставы в принудительном порядке в рамках закона об исполнительном производстве.

23.07.2017, 08:51

Добрый день, уважаемый Василий

Условный срок заменят реальным и будет отбывать в колонии. А штраф вырастет

Удачи вам и вашим близким!

23.07.2017, 09:07

Если на данный момент нет этих денег то что ждёт этого человека в дальнейшем и что будет если он хотя бы пару раз не отметиться в специализированном государственном органе.

23.07.2017, 08:49