Проблемы с возвратом долга по золотому перстню - отец друга подал в суд на меня на сумму кредита в 370 тыс рублей, но у нас нет расписки. Что делать?

Мой друг 7 лет назад взял у меня перстень на 21000 тыс под 4 процента в месяц деньги так и не вернул и перстень тоже есть расписка а я попросил его отца взять на себя кредит на сумму 370 тыс рублей в счет погашения долга по золоту. Кредит платил 7 мес потом перестал платить теперь его отец подал в суд на меня на 370 тыс рублей расписки у нас нет что я обязан оплачивать его кредит что мне делать?
Лучший ответ

А расписка о том, что он передал Вам 310 тыс. рублей есть? Без изучения материалов дела сложно что-либо сказать.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за полезный совет!

Нужно писать возражения на его иск, если все верно изложить, то ничего оплачивать и не придется вам. Всего Вам доброго и удачи!

Спасибо за грамотный ответ!

--- Здравствуйте, с вашей стороны это вымогательство и при обращении в полицию, в отношении вас возбудят уголовное дело. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Благодарю Вас!