Проблемы с возвратом долга по золотому перстню - отец друга подал в суд на меня на сумму кредита в 370 тыс рублей, но у нас нет расписки. Что делать?
А расписка о том, что он передал Вам 310 тыс. рублей есть? Без изучения материалов дела сложно что-либо сказать.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Нужно писать возражения на его иск, если все верно изложить, то ничего оплачивать и не придется вам. Всего Вам доброго и удачи!
--- Здравствуйте, с вашей стороны это вымогательство и при обращении в полицию, в отношении вас возбудят уголовное дело. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте,
Нужно руководствоваться имеющимися письменными доказательствами, которых мы не видим. Если нет расписки, ничего доказать не сможете
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, уважаемая Антонина
Вам необходимо подать в суд отзыв на его иск. При грамотном и профессиональном составлении ничего не придется платить. Обратитесь в личку к любому юристу
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте!
Если у Вы ничего не подписывали в банке, а при передаче денег не было свидетелей, то можете отрицать данный факт. Доказать получение Вами денег будет сложно. Проблема в том, что Вы все-таки оплачивали кредит.. Поэтому возможно обращение и в полицию.
Пусть пробует взыскать долг в суде.
В полиции им отказали в заявлении так как он добровольно согласился и сам все подписал.
Непонятна ваша ситуация, если расписку вы не давали на погашение долга по кредиту, то никто с вас ничего не взыщет, его отец и платит по кредиту.