Отсутствие матери на суде по установлению отцовства на основе ДНК - последствия и возможные последствия

Отец моего ребенка подал в суд на установление отцовств на основе анализа днк экспертизы. Дату и время суда назначили, но у меня нет возможности явится на него. Чем гразит?
Лучший ответ

Законом Предусмотрена возможность вынесения заочного решения суда и в отсутствии ответчика. У вас есть право подать в суд ходатайство о переносе судебного заседания на другую дату, если есть веская причина.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Мария!

Ничего Вам не грозит. Можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Ходатайство составляется в простой письменной форме.

Мария, дату и время чего назначили? Судебного заседания или экспертизы ДНК, уточните.

Полагаю разумным будет поставить в известность другую сторону о том, что у вас нет возможности явиться.

Доброго времени суток. Вы как ответчик должны представить письменные возражения на исковое заявление, также сообщить суду о невозможности явиться по уважительной причине. Если причина неявки уважительной Вы можете просить суд отложить судебное заседание на более позднюю дату или просить Рассмотреть дело ваше отсутствие.

Добрый день.

Ничем не грозит. Если он действительно отец ребенка, я советую Вам написать в суд свой отзыв на его исковое заявление в котором признать его требование, просить взыскать с него алименты и просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие. В результате будете получать алименты с него.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такой отзыв на исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.