Йошкар-Ола, 23.07.2017, 08:53

Имеет ли право Председатель СНТ совмещать должность бухгалтера? Каким документом предоставляется-постановление минфина и т.д.

Вопрос №12893642 из г. Йошкар-Ола
опубликован 23.07.2017, 08:53
Имеет ли право Председатель СНТ совмещать должность бухгалтера? Каким документом предоставляется-постановление минфина и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Председатель СНТ может совмещать Одновременно несколько должностей, в том числе и выполнять функции бухгалтера, Это необходимо оформить отдельным приказом, а предусмотренно это трудовым кодексом.

23.07.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Алекесей, с точки зрения действующего законодательства ограничений на совмещение должностей председателя правления, и бухгалтера нет.

Председатель правления – это выборная должность, а бухгалтер –это наемные работники. И если одно лицо справляется со всеми обязанностями, никто не запрещает ему совмещать данные трудовые и общественные функции.

23.07.2017, 08:56

Добрый день! Да, у него есть такое право, в данном случае просто на это нет запрета, а если не запрещено то разрешается, если есть внутренний приказ об этом.

23.07.2017, 09:01

А кроме кодекса? Некоторые лица ссылаются на документ подобный письму или указанию минфина или что-то другое.

23.07.2017, 09:04

Кроме трудового законодательства внутренние документы нужно изучить чтобы уточнить этот вопрос. Министерство Финансов в данной ситуации не имеет никаких полномочий в этой области, Изучите устав, и внутреннее положение.

23.07.2017, 09:09

Юридические услуги в Йошкар-Ола

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских