Муж платит маленькие алименты. У него черно белая зарплата. Как добиться увеличения алиментов?

• г. Нижневартовск

Муж платит маленькие алименты. У него черно белая зарплата. Как добится увеличения алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Взыскивайте алименты через суд - в твердой денежной сумме - ст. 83 Семейного кодекса РФ позволяет это - из расчета прожиточного минимума.

--- Здравствуйте, ни как не добиться, кроме как доказать что существует серая зарплата, но это невозможно сделать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Увеличить алименты можно только в судебном порядке. Это предусмотрено статьей 119 семейного кодекса. Можете обратиться в суд, если есть основания.

Добрый день! Но если только пожаловаться в налоговую на данную организацию, чтобы провели проверку по поводу такой зарплаты.

Здравствуйте! В данном случае Вы можете решить вопрос в судебном порядке, подав на алименты в твердой сумме. Удачи Вам и всего самого доброго.

Наталья, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, при этом в исковом заявлении просите назначить выплату алиментов в твердой денежной сумме, другого варианта я не вижу.

Если имеет место черная зарплата, долг по алиментам накопился достаточно серьезный, то нужно выяснить, обладает ли должник каким-либо ценным имуществом. Судебные приставы способны это узнать. Они могут сделать запросы:

в ГИБДД;

в Росреестр;

в банковские организации.

Арест имущества Если задолженность велика, то вполне допустимо арестовать квартиру или автомобиль. Такое имущество закон допускает реализовывать на торгах, средства же от его продажи идут на погашение долга.

Есть в данном процессе некоторые особенности:

Нельзя арестовать и продать на торгах единственное жилье и некоторые другие вещи. Например, рабочие инструменты, стоимость которых не превышает 10 тысяч рублей.

Арестовано может быть имущество, стоимость которого соразмерна задолженности. То есть при долге в 20 тысяч рублей нельзя наложить арест на автомобиль, стоимостью 700 тысяч.

Реализация имущества на торгах происходит по очень низкой цене. Поэтому должнику есть смысл продать все возможное самостоятельно. В случае, когда деньги хочется получить быстро, получать их регулярно, то лучше постараться узнать зарплату мужа, доказать, что она существует. Как узнать зарплату бывшего супруга в целях начисления алиментов? Здесь нужно обратиться к юридической практике, выявить способы, которыми пользовались те или иные юристы, решая подобные проблемы.

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд и установить алименты в твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый день, уважаемая Наталья

Надо обратиться в личку к любому юристу на сайте и вам помогут решить вашу проблему-взысканием алиментов в твердой сумме, организайией налоговой проверки предприятию и т.д

Удачи вам и вашим близким!