Череповец, 23.07.2017, 09:01

А можно узнать имею ли право получить жильё если находилась на попечении у опекуна.

Вопрос №12893664 из г. Вологда
опубликован 23.07.2017, 09:01
А можно узнать имею ли право получить жильё если находилась на попечении у опекуна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы относитесь к категории детей сирот, за вами не было закреплено никакое жильё, имеете право встать на жилищный учёт. Следует обратиться в местную администрацию.

23.07.2017, 09:05

Добрый день! Обратитесь письменно в соцзащиту и администрацию, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

23.07.2017, 09:02

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы имеете право на жилье, если у вас его нету.

23.07.2017, 09:03

А если я прописана в родительской квартире, но там живёт брат и приписал своих и сделал приватизацию, а я осталась без родителей на меня брали опекунство, как мне быть, живу щас все на сьеме.

23.07.2017, 09:15

Если вы прописаны в квартире, то имели полное право принять участие в её приватизации. Возможно вы имеете долю в этой квартире. В этом случае вас могут не поставить на жилищный учёт.

23.07.2017, 09:17

Надо разбираться, почему без вашего участия была приватизация. Также важен метраж квартиры, в которой зарегистрированы, Ваш возраст.

23.07.2017, 20:47