Нужно ли мое присутствие в госреестре при регистрации права собственности на участок после сделки?

• г. Краснодар

Я продаю участок без капитальных строений. Я сдаю документы на куплю-продажу с покупателем в госреестре. Надо ли снова мое присутствие в госреестре, когда покупатель будет регистрировать свое право собственности через приблизительно 10 дней после совершения сделки?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы сдать документы в рос реестр нужно присутствие сторон сделки. Получить документы после государственной регистрации может только новый собственник имущества.

Здравствуйте. Через десять дней покупатель уже будет получать готовые документы на право собственности на участок. А вы можете и не присутствовать. Свой экземпляр договора купли продажи вы можете получить и позже. Но лучше вместе с покупателем. Иначе потом придется заказывать свой экземпляр из архива Росреестра.