Можно ли подать в суд на банк тинькофф за высокие проценты и хамское обращение и какие есть шансы выиграть дело?

• г. Новосибирск

Можно ли подать в суд на банк тинькофф за высокие проценты и хамское обращение и какие есть шансы выйграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Теоретически ст 15 гк рф позволяет любому обратится в суд в случае нарушения права, с банками сложнее поскольку заключая с ними договор мы соглашаемся с условиями кредита. Что касается хамства и грубости то пожаловаться на данный банк вполне можно разместив жалобу на сайте центробанка.

По процентам - ищите специалиста по возврату процентов, нужно подсчитать правильность их начисления и возврат (есть практика по г. Москве) если проценты кабальные - расторгайте договор, но придется долг весь возвращать ст. 452 ГК РФ.