Как оформить пристрой к дому без разрешения на строительство и какие могут быть последствия? Возможно ли использовать материнский капитал для компенсации затрат?
В 2012 г. построили пристрой жилой к дому. Как его оформить? Разрешения на строит-во пристроя нет. Дом,земля в собст-ти. Какие могут быть последствия если не оформлять. Возможно ли мат. капитал обналичить как возмещение затрат при строительстве пристроя. Спасибо.
Последствия могут быть такими, что в судебном порядке ваш пристрой могут снести на основании ст.222 ГК РФ. Так что нужно решать вопрос о том, чтобы этот пристрой сделать законным.
На строительство пристроя материнский капитал потратить нельзя, к сожалению.
Обналичить нельзя, закон запрещает - это мошенничество
что касается узаконить пристрой-придется обращаться в суд с иском - об оставлении строения в перепланированном виде, к юристу очно обратитесь - дела сложные.