Воронеж, 23.07.2017, 10:06

Я гражданка Украины продаю квартиру в России. Какой налог я буду платить и с какой стоимости он начисляется.

Вопрос №12893845 из г. Воронеж
опубликован 23.07.2017, 10:06
Я гражданка Украины продаю квартиру в России. Какой налог я буду платить и с какой стоимости он начисляется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для исчисления налога в расчет берется сумма продажи по договору, но менее 70% от кадастровой стоимости объекта. Ставка определяется в соответствии с тем, были ли вы резидентом РФ. Вы считаетесь резидентом РФ в случае, если прожили в году на территории РФ не менее 183 дней. Для резидента налог 13%, для нерезидента - 30%.

23.07.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! При продаже недвижимости на территории Российской Федерации необходимо будет оплатить 35% от цены продажи, если вы нерезидент.

23.07.2017, 10:08

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации если вы не резидент, то будете платить налог 33% от суммы свыше одного миллиона по кадастровой стоимости.

23.07.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если кадастровая стоимость меньше миллиона, то какой налог?

23.07.2017, 10:25

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации если кадастровая стоимость меньше миллиона, то налог не платиться.

23.07.2017, 10:29