Право ли пенсионера по выслуге лет на дополнительное пособие для детей?
Я на пенсии по выслуге лет с 2010 года. У меня двое детей. Сын 1988 года и дочь 1999 года положена ли мне прибавка к пенсии? Заранее благодарю. Аникина Лариса Михайловна.
К сожалению Если ваши дети не являются иждивенцами, например, инвалидами, то никакой доплаты в данном случае не предусмотрено, поскольку дети являются совершеннолетними нетрудоспособными. Если младшая дочь учится по очной форме обучения, то вы можете оформить доплату за иждивенца до достижения ею возраста 23 лет.
Добрый день. Надбавка пенсия происходит только в том случае если у вас имеется на иждивении несовершеннолетний дети ибо детей до 23 лет которые проходят то очное обучение. Хорошего приятного дня.
Если двое детей, прибавка будет несущественной, не более 200 рублей, и при пересчёте можно потерять преимущества нынешней пенсии.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации надбавка положена воспитывающим несовершеннолетних детей.
Здравствуйте. Надбавка к пенсии положена только неработающим пенсионерам, у кого на иждивении есть несовершеннолетние дети. Можете обратиться за перерасчетом пенсии, если при ее начислении не были учтены годы нахождения в отпуске по уходу за детьми.