Какой срок займет процедура внесения ребенка в паспорт в посольстве Москвы для граждан Узбекистана, родившихся в России?
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы можете совсем не вписывать своего ребенка в паспорт.
Почему тогда уфмс отправил меня в москву сказали чем быстрее тем лучше.
Надежда, добрый день!
Потому что без записи в паспорте, что это Ваш ребенок, Вам везде придется носить свидетельство о рождении и доказывать что Вы - его мама.
Всего Вам наилучшего!
--- Здравствуйте, откуда мы знаем как долго вы будете оформлять гражданство ребёнку и вписывать его в паспорт? Там и узнаете.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
В УФМС вам все правильно сказали, так как вы гражданин иностранного государства. Вам нужно легализовать нахождение вашего ребенка на территории РФ (который так же является гражданином иностранного государства).