Необходимость поднять бугорок отводящий воду после укладки асфальта - аргументы и нормативы
При укладке асфальта дорожниками, уровень дорожного полотна был заметно поднят по сравнению с предыдущим (10-15 см). При этом имеющийся бугорок отводящий воду от моей территории (сделанный за свой счет и находящийся уже на моем участке) в итоге выровнялся по высоте с дорожным полотном и функционально теперь не имеет смысла. Должны ли его дорожники поднимать до уровня новой высоты дорожного полотна и на какие нормы можно сослаться?
Дорожники строят дороги в соответствии с техническими регламентами и государственными стандартами, поэтому нужно иметь это в виду прежде всего.
В любом случае если вы считаете действия дорожников незаконными, можете обратиться в суд с иском к соответствующией дорожно-строительной организации.