Тюмень, 23.07.2017, 12:30

Ситуация с задержанием - что делать, если полиция забрала вашу машину

Вопрос №12894339 из г. Тюмень
опубликован 23.07.2017, 12:30
Произошла такая ситация сидел в заведеной машине на заднем сиденье в н.с на переднем посажирском девушка подьехали дпс написали протокол забрали машину я все подписал как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам следует нанять адвоката. Если Вы не управляли транспортным средством, то привлечь Вас к ответственности не могут.

23.07.2017, 12:33

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации ответственность наступает только за управление транспортным средством, обжалуйте.

23.07.2017, 12:32

Добрый день, уважаемый Сергей

Необходимо обжаловать данное постановление в суде. Обратитесь к юристу вам помогут здесь

Удачи вам и вашим близким!

23.07.2017, 12:33

Доброго времени суток. Вас обязаны будут вызвать на рассмотрение дела и вам нужно будет написать возражение с чем вы не согласны и почему.

23.07.2017, 12:44

Добрый день. Водителем является лицо, функционально управляющее транспортным средством, прежде всего нужно видеть документы которые Вы подписали, только так, на видя документов смысла нет, давать советы, рекомендации и т.д.

Если Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем!

23.07.2017, 13:00

Ну у меня все подписанно можно как то доказать и вообще есть шансы что суд не лешит? Я еще и гослужащий?

23.07.2017, 12:34

Здравствуйте,

как мы можем рассуждать о шансах не видя документов и не зная всех подробностей?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.07.2017, 12:36

КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Обжалуйте постановление о привлечении к административной ответственности в судебном порядке.

23.07.2017, 12:37

Вину по вашему делу устанавливает суд, а не ГИБДД, разбираться нужно по делу, если материалы дела переданы в суд, то ознакомьтесь, сделайте фото дела, обратитесь к юристу, а может суд лишить или нет, юристы гадать не умеют.

23.07.2017, 13:13