Горловка, 23.07.2017, 12:33

Хотела бы узнать, оплачиваются ли выходные дни по больничному? Спасибо!

Вопрос №12894348 из г. Горловка
опубликован 23.07.2017, 12:33
Хотела бы узнать, оплачиваются ли выходные дни по больничному? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Начисление, оплата и налогообложение выплат по нетрудоспособности регулируется Постановлением Кабинета Министров №439 и Порядком №440, а также законом Украины «Об обязательном государственном социальном страховании».

Больничный оплачивается за все календарные дни (в том числе и выходные)

23.07.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, уважаемая Марина

Больничный оплачивается даже в выходные дни в соответствии с Постановой Кабмину

Удачи вам и вашим близким!

23.07.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я проживаю в России, здесь тоже выходные оплачиваются по больничному!?

23.07.2017, 20:54

Да, конечно, в России в соответствии с действующим законодательством также оплачиваются все календарные дни больничного, в том числе и выходные

23.07.2017, 20:58

Добрый день! Совершенно верно, в России так же оплачиваются все больничные дни, и даже те которые выпадают на выходные дни, правила такие же.

23.07.2017, 20:58