Творческое обьединение-необходима ли регистрация. ?
Наталья, добрый день!
Это зависит для каких целей объединение создано. Регистрация обычно нужна для осуществления какой-либо деятельности. Если просто собираться пообщаться и попить чая - официально регистрироваться не надо.
Здравствуйте, Наталья Викторовна!
Если Вы собираетесь просто в каком-то месте без внесения финансовых средств для развития, то ничего не требуется.
Творческое объединение-это некоммерческая организация.
В силу ст. 16 "Основы законодательства Российской Федерации о культуре" Граждане имеют право создавать ассоциации, творческие союзы, гильдии или иные культурные объединения в порядке, определяемом законодательством об общественных объединениях.