Может ли мой сын пойти учиться на юриста и потом где можно ему будет устроиться на работу, если его отец был судим в молодости.
Ваш сын может пойти учиться в юридический вуз. Работать в качестве юриста можно где угодно. Могут возникнуть сложности только с поступлением на государственную службу.
Может учится, но в правоохранительных органах работать не может и на госслужбе тоже. Может устроиться юристом на предприятии, стаж наработать и сдать экзамен на получение статуса адвоката, например.
Могут не взять на работу в правоохранительные органы, на гос и муниципальных службу, но а в остальном проблем не будет, любая частная организация и госучреждения.
Доброго времени суток. Судимость отца может повлиять при трудоустройстве на госслужбу. Но все зависит от статьи и по большому счету препятствий по закону нет. Однако на усмотрение органов, которые будут проводить проверку при трудоустройстве.
Света. Добрый день. Для начала может поработать в юридическом отделе какой то компании. Заработает стаж, наберется опыта а там видно будет.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.